Unser Team


1. Jugendleiter
Markus Wolfram

wolfram-markus@gmx.de



 

 

3. Jugendleiter
Carmen Ilg

2_Angelina@gmx.de





Jugendschatzmeister
Jens Gärtner
alias "Professor"

Häufigster Spruch:
"Bin total im Stress!"

Jens.Gaertner@t-online.de

Jugendsprecher und Vertrauensperson
Benedikt Altmann

benedikt.altmann.91@web.de





Jugendsprecher
Sebastian Sauer

sebastian_sauer@web.de

ständiger Mitarbeiter/Trainer
Mario Lange
alias "Der Medienguru"

Häufigster Spruch: "s´ ka Problem!"

SG-1-@gmx.de





Jugendsprecher
Sven Nowak
alias "Der Denker" oder "Mr. Stoffbeutel"

Häufigster Spruch: "Ja, bist Du woahnsinnig?"

sven-nowak@onlinehome.de

ständiger Mitarbeiter/Trainer
Gerd Schöllhammer

Häufigste Redewendung:
"Mach halt a weng mit!"

Gerd.Jasmin.Schoellhammer@t-online.de





ständiger Mitarbeiter/Trainer
Werner Heinrich

werner@gaujugend.de

ständiger Mitarbeiter/Trainer
Magnus Weinberger
alias "Der Profi"

Häufigster Spruch: "Muss morgen schießen!"

magnus_weinberger@web.de





ständiger Mitarbeiter/Trainer
Stefan Hiemeyer

Stefanhiemeyer@web.de